Ванцев: прежнего пассажиропотока в Турцию в ближайшее время не будет

Прежнего пассажиропотока в Турцию в ближайшее время ожидать не стоит, заявил председатель правления АО "Международный аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы видим, что турецкий рынок постепенно открывается. Да, это, наверное, не будет быстро, потому что турецкому рынку теперь придется завоевывать доверие у наших граждан. Наверное, такого (прежнего — ИФ) объема в ближайшее время перевозок на Турцию не будет, но я уверен, что он будет восстанавливаться", — сказал В.Ванцев.

в четверг президент России Владимир Путин подписал указ, которым разрешил отправку российских туристов в Турцию и чартерные рейсы между двумя странами.

В конце ноября 2015 года, после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Россия ввела санкции против Турции. В частности, туроператорам и турагентам было запрещено продавать путевки в страну. Ранее в Кремле неоднократно заявляли, что ждут от турецкого лидера извинений. В понедельник стало известно, что такие извинения были принесены.
/Интерфакс - Туризм/