Власти Греции будут добиваться дальнейшего увеличения турпотока из России

Власти Греции по итогам 2016 года прогнозируют увеличение туристического потока из России на 25% и будут принимать меры для дальнейшего роста, заявил глава греческого МИД Никос Котзиас.

"Мы прилагаем все усилия по увеличению туристического потока из России. Увеличен персонал генерального консульства в Москве, поставлено дополнительное оборудование. Все это дает свои плоды", — сказал он в интервью "Интерфаксу" накануне визита в Афины главы российского МИД Сергея Лаврова.

"За прошедшие с начала 2016 года восемь месяцев общее количество виз превысило количество виз, выданных за весь 2015 год, а именно 421 тыс. Вполне вероятно, что на конец года мы достигнем отметки в 550 тыс. виз, что будет означать 25% прирост по сравнению с 2015 годом", — добавил Н.Котзиас.

Он отметил, что в последнее время был значительно увеличен процент трехлетних виз, выдаваемых российским гражданам, а визы сроком более одного года превышают 85% от их общего количества виз.

"Дальнейшее увеличение числа посещающих Грецию российских туристов входит в наши приоритеты и, тем самым, подтверждается обоюдное намерение наших правительств по укреплению высокого уровня взаимодействия в области туризма", — подчеркнул греческий министр.
/Интерфакс - Туризм/