В Турции отменяют ряд ковидных ограничений

Очередной этап снятия ковидных ограничений в Турции, как и планировалось, произойдет 1 июля. Об этом объявил президент страны Реджеп Эрдоган, сообщает местное издание Hurriyet.

Со следующего месяца в республике планируется полностью отменить комендантский час. Пока он действует ежедневно с 22:00 до 05:00, кроме воскресенья. В последний день недели в Турции сохранялся полный локдаун. Однако с 1 июля отменят и его. Тогда же должны быть сняты ограничения на междугородние поездки и пользование городском общественным транспортом, заявил турецкий лидер.

Напомним, 29 апреля в Турции из-за резкого обострения эпидемиологической обстановки был введен жесткий локдаун. С 17 мая полный карантин отменялся, но продолжал действовать по выходным, а по будням вводился комендантский час. Интересно, что ограничительные меры коснулись только местных жителей, а к туристам не относились. С 1 июня в стране были приняты очередные послабления. Например, открылись кафе и рестораны. Но гулять после 22:00 не разрешалось.

Полное восстановление авиасообщения между Россией и Турцией произойдет с 22 июня. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в Турецкой Республике оно было ограничено с 15 апреля до 1 июня. Но затем приостановку воздушного сообщения продлили еще раз.
/ИС Банко/