Греция открыла новый визовый центр в Москве

Новый визовый центр Греции открылся в пятницу в Москве недалеко от станции метро "Тульская", передает корреспондент портала "Интерфакс-Туризм" с церемонии открытия.

Визовый центр расположен по адресу улица Мытная, 66. В центре смогут подать документы и туроператоры, и частные клиенты, тогда как раньше они были разделены. Прежде в Москве работали два визовых центра Греции. Один располагался на Никитском бульваре, второй — на Волхонке. Теперь визовый центр Греции в Москве будет один и он значительно больше по площади.

"Наша главная задача заключается в том, чтобы предложить российским туристам быстрый и качественный сервис. Это будет происходить на двух уровнях, — сказал посол Греции в РФ Андреас Фриганас. – Первый уровень имеет отношение к работе консульств. Наша цель состоит в том, чтобы выдавать визы минимум за 24 часа, а максимум – за 48. Учитывая, был ли человек в Греции ранее, мы выдаем визы на год, два и более. Второй уровень – это доступность нашего нового визового центра. Как вы видите, мы находимся в очень хорошем офисе, оборудованном по последнему слову техники".

Ранее сообщалось, что почти 900 тыс. российских туристов приехали в Грецию в 2016 году, что на 30% больше, чем годом ранее. Самым популярным у россиян стал в 2016 году остров Крит, он принял 42% туристов.

В середине марта генеральный консул Греции в РФ Элени Вакали сообщила, что консульство накануне высокого летнего сезона обучает дополнительный персонал и тестирует техническое оборудование, чтобы избежать проблем при увеличении числа заявок на визы.
/Интерфакс - Туризм/