«Интурист» отменил программу из Петербурга в Анталью на рейсах Atlasglobal

Туроператор "Интурист" отменил программу из Санкт-Петербурга в Анталью на рейсах авиакомпании Atlasglobal с 13 июня, так как авиаперевозчик не получил разрешение на маршрут от Росавиации, сообщили в пятницу порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Туроператор "Интурист" отменил программу из Санкт-Петербурга в Анталью на рейсах Atlasglobal с 13 июня и до конца сезона, потому что авиаперевозчик не получил разрешение на маршрут от Росавиации. В качестве альтернативы туристам могут предложить еженедельные рейсы Turkish Ailines из Пулково в Анталью, однако на всех желающих их может не хватить", — рассказали в АТОР.

По данным АТОР, "Интурист" ведет переговоры с Turkish Ailines о постановке дополнительных частот из Петербурга, однако пока договоренностей нет. "В случае нежелания лететь новой авиакомпанией, туристы могут отказаться и аннулировать поездку. При наличии необходимых документов возврат денежных средств будет произведен максимально оперативно, не позднее 10 рабочих дней с даты аннуляции", — отметили в АТОР.
/Интерфакс - Туризм/