МИД оценил возможность возобновления полноценного авиасообщения с Грецией

Перспективы восстановления регулярных и чартерных рейсов с Грецией и другими странами будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации, заявил в интервью РИА Новости директор Четвертого европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон.

"В условиях продолжающейся пандемии COVID-19 перспективы дальнейшего восстановления воздушных перевозок с Грецией, как и с другими странами, будут зависеть от динамики эпидемиологической ситуации", - сказал он.

Пилипсон напомнил, что регулярное пассажирское авиасообщение с Грецией было возобновлено 8 февраля 2021 года, по мере улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в Греции последовательно увеличивалось число рейсов и расширялась география полетов.

Он добавил, что профильные ведомства "внимательно отслеживают" текущие показатели заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Греции на предмет соответствия критериям, установленным Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей. "Однозначным приоритетом для российской стороны является безопасность наших граждан", - резюмировал дипломат.
/РИА Новости/