Минтуризма Турции: введенное чрезвычайное положение не отразится на туристах

Объявление в Турции чрезвычайного положения никак не повлияет на повседневную жизнь граждан и туристов, говорится в заявлении министерства культуры и туризма Турецкой Республики.

"Чрезвычайное положение, объявленное по всей территории Турции сроком на три месяца начиная с 21 июля, представляет собой пакет мер, которые будут применяться в рамках конституционного права для повышения мер безопасности с целью обеспечения государственным органам возможности бороться с угрозой, направленной против прав и свобод граждан", — сказано в заявлении министерства.

В документе отмечается, что указанный пакет мер не включает ограничение базовых прав и свобод.

"Меры безопасности, которые будут приниматься, никоим образом не будут влиять на повседневную жизнь граждан Турции, путешествия и отпуска гостей, которые посещают нашу страну, и не будут создавать никаких препятствий для международного туризма и воздушного сообщения", — подчеркнули турецкие власти.

Также министерство культуры и туризма Турции заверило в отсутствии любых негативных ситуаций, "которые могли бы повлиять на безопасный отдых гостей на всех туристических направлениях".

Режим чрезвычайного положения введен 21 июля правительством Турции сроком на три месяца в связи с предпринятой в конце прошлой недели попыткой военного переворота.
/Интерфакс - Туризм/