Обама проведет отпуск в Греции

Президент США Барак Обама принял приглашение греческого министра туризма Елены Кундура провести отпуск в Греции, сообщает newmoney.gr.

Ссылку на статью министр разместила в своем аккаунте в Twitter.

"Барак Обама выбирает Грецию для отпуска по приглашению министра туризма Елены Кундура. Похоже, Греция нашла важного союзника в сфере туризма в лице популярного американского президента Барака Обамы", — говорится в статье, озаглавленной "Обама "союзник" Греции и в туризме".

В кулуарах торжественного ужина, данного во вторник вечером президентом Греции Прокописом Павлопулосом в его честь, уходящий президент Соединенных Штатов сфотографировался с министром туризма и не скрывал своей любви к Греции, ее красотам и памятникам всемирного значения, пишет издание.

"Министр туризма пригласил Обаму приехать в Грецию в отпуск с семьей, приглашение Обама принял без раздумий. В беседе с госпожой Кундура он сказал, что ожидает от нее предложений для того, чтобы спланировать программу отпуска", – пишет сайт.

Афинское агентство новостей сообщает, что в беседе с министром туризма Обама сказал, что с детства хотел посетить Грецию и его детской мечтой было увидеть Акрополь.

В среду Обама посещает Акрополь и музей Акрополя.
/РИА Новости/