Первый Boeing 787-9 Dreamliner пополнил парк авиакомпании Turkish Airlines

Авиакомпания Turkish Airlines объявила о том, что в ближайшие четыре года до 30 новых самолетов типа Boeing 787-9 Dreamliner пополнят молодой и быстрорастущий парк воздушных судов перевозчика.

Каждый самолет будет оснащен совершенно новым салоном бизнес-класса, спроектированным по индивидуальному заказу Turkish Airlines. В прошлом году национальный авиаперевозчик Турции сделал твердый заказ на поставку 25 самолетов Boeing 787-9 Dreamliner и предварительный заказ на еще пять воздушных судов этого типа, которые с 2019 по 2023 годы будут постепенно пополнять быстрорастущий и самый молодой в мире парк Turkish Airlines.

Благодаря своей высокой топливной эффективности, один из самых передовых самолетов в своем классе, Boeing 787-9 Dreamliner будет способствовать открытию новых направлений в маршрутной сети Turkish Airlines, укрепляя ее статус перевозчика, выполняющего рейсы в наибольшее количество стран, чем любая другая авиакомпания в мире. Новый самолет обеспечит пассажирам превосходный комфорт во время перелетов даже на самые дальние расстояния по 311 направлениям в 124 странах.

Являясь частью семейства 787 Dreamliner, Boeing 787-9 оснащен набором новых технологий и революционным дизайном. Он может пролететь 14 140 км, а также обладает увеличенной грузоподъемностью, благодаря чему авиакомпания сможет еще интенсивнее расширять маршрутную сеть. Этот самолет позволяет авиакомпаниям достичь лучшей топливной эффективности на одно кресло по сравнению с предыдущими самолетами своего класса.

Новый Dreamliner авиакомпании Turkish Airlines рассчитан на перевозку 300 пассажиров — 30 в бизнесс-классе и 270 в экономическом. Самолет оснащен изготовленными в Турции креслами экономического и бизнес-класса, разработанными специально для полетов на дальние расстояния.

Просторный широкий салон имеет багажные полки повышенной вместимости и илюминаторы увеличенных размеров с функцией регулируемого затемнения, которая обеспечит повышенный контроль поступающего в салон света. Обновленная система фильтрации воздуха, улучшенные регуляторы давления и влажности воздуха помогут пассажирам уменьшить усталость и сократить ощущение сухости воздуха. Кроме того, двигатели, системы, оборудование и интерьер самолета оснащены виброизоляцией, что обеспечивает более тихую их работу.

Современный салон обеспечивает идеальные условия для того, чтобы насладиться неоднократно отмеченным наградами бортовым питанием и системой развлечений на борту Turkish Airlines. Для пассажиров бизнес-класса предлагается повышенный уровень комфорта, благодаря 30 совершенно новым креслам.

Схемы освещения в салоне бизнес-класса напоминают о красочных закатах Каппадокии и идиллических пляжах Турции с бирюзовой водой. Благодаря современной, удобной для пассажиров схеме расположения кресел 1-2-1, каждому пассажиру бизнес-класса доступен прямой доступ к проходу. Улучшенные перегородки, личное пространство для хранения вещей, индивидуальное зеркало и широкий откидной столик обеспечивают максимальный комфорт во время полета.

В каждом из 30 кресел предусмотрено пространство для ног в 112 см и возможность трансформировать кресло в кровать длиной 193 см. Уединенное пространство для каждого пассажира достигается с помощью перегородки между рядом стоящими креслами в среднем ряду, а 18-дюймовый HD-экран и сенсорный экран дистанционного управления обеспечат доступ к системе развлечений. Для отделки каждого сиденья бизнес-класса использовалась алькантара, обычно встречающаяся в спортивных автомобилях, что придает особую роскошь и изысканность путешествию бизнес-классом.

Произведенные турецкими поставщиками кресла экономического класса обеспечат пассажирам Turkish Airlines комфортный полет. Они оборудованы HD-экранами размером 12 дюймов (начиная с седьмого самолета, экраны в эконом-классе будут иметь размер 13 дюймов), новым функциональным карманом для прессы, а также возможностью наклона спинки сиденья на 15 см и увеличенным 79-сантиметровым пространством для ног.

«Являясь авиакомпанией, выполняющей рейсы по наибольшему количеству международных направлений, чем любой другой авиаперевозчик в мире, Turkish Airlines должна постоянно расширять спектр оказываемых услуг как на борту самолета, так и за его пределами. Помня об этом, мы в предвкушении открытия новых горизонтов с появлением в нашем парке самолетов 787-9 Dreamliner, которые будут выполнять полеты из нашего нового дома, Аэропорта Стамбула, – отметил Председатель правления и исполнительного комитета Turkish Airlines, М. Илкер Айджи. – Новейшие технологии нового самолета позволят нам оставаться выбором №1 для путешественников и обеспечивать высочайший уровень комфорта нашим пассажирам по всему миру долгие годы».

«В последние годы Turkish Airlines показала значительный рост, как с точки зрения расширения полетной программы, так и поддержки турецкой авиации в целом. Для нас большая честь, что Turkish Airlines начинает следующий этап своего расширения с приобретения 787 Dreamliner, – заявил Иссан Мунир, Старший вице-президент по продажам и маркетингу гражданских самолетов компании Boeing. – Мы уверены, что топливная эффективность, высокая производительность и непревзойденный комфорт для пассажиров новых самолетов будут способствовать укреплению репутации Turkish Airlines как пятизвездочной авиакомпании».

Первый рейс самолета 787-9 Dreamliner авиакомпании будет выполнен 8 июля 2019 года из нового базового аэропорта Turkish Airlines, Аэропорта Стамбула, в Анталью. А первый международный рейс самолет выполнит 17 июля 2019 года по маршруту Стамбул - Денпасар (Бали), по одному из новых направлений авиакомпании 2019 года. Затем Boeing 787-9 Dreamliner продолжит выполнять рейсы по нескольким средне- и дальнемагистральным экзотическим направлениям на протяжении всех летних месяцев. Среди них рейсы в Лондон, Дубай, Вашингтон, Нью-Йорк, Атланту, Мексико, Канкун, Бали, Амстердам, Дели, Панаму и Боготу. К концу августа 2019 года уже шесть самолетов 787-9 Dreamliner будут выполнять международные рейсы, что ознаменует начало новой главы в развитии молодого и современного парка воздушных судов Turkish Airlines.
/вОтпуск.ру/