Российские туристы в Турции смогут снимать в банкоматах рубли без комиссии — Denizbank

Российские туристы в Турции могут пользоваться банковскими услугами, расплачиваясь рублями, сообщил в субботу на открытии российского саммита World Tourism Forum генеральный директор Denizbank Хакан Атеш. "Сейчас ведется работа между "Сбербанком" и Denizbank по внедрению системы оплаты в рублях в секторе туризма. Российские туристы в Турции смогут проводить все необходимые операции через банкоматы, отделения банка, будут приниматься российские рубли в качестве оплаты. Туристы смогут снимать рубли без комиссии", — рассказал Х. Атеш.

Он также отметил, что некоторые компании, в том числе ряд отелей, уже сейчас готовы предоставить российским туристам услуги, которые будут оплачиваться не в лирах, а в рублях. "Российские туристы будут чувствовать себя как дома, оплачивая услуги в Турции своей национальной валютой", — заявил Х. Атеш.

В начале октября в Минэкономразвития сообщали, что Россия и Турция возобновили переговоры об оплате россиянами отдыха в рублях и в целом об использовании рублей в двусторонней торговле.
/Интерфакс - Туризм/