Российские туристы пострадали в ДТП в Турции

В пятницу рано утром, 9 июня, в районе турецкой Антальи произошло ДТП. Как сообщает пресс-служба Ростуризма со ссылкой на информацию Ситуационно-кризисного центра МИД России, в 06:40 по местному времени грузовой автомобиль врезался в стоявший на обочине автобус, в котором находились 44 туриста.

«Туристы ехали из Аланьи в Демре. В результате происшествия пострадали девять человек, в том числе россияне. Они госпитализированы с незначительными ушибами. Остальных пассажиров доставили по отелям в местах отдыха. Ростуризм держит ситуацию под контролем», – говорится в официальном сообщении ведомства.

В пресс-службе Федерального агентства по туризму также добавили, что туроператоры окажут пострадавшим туристам необходимую помощь.

Как сообщили в TEZ Tour, в аварии пострадали шестеро наших соотечественников, трое из них – клиенты туроператора. «Абсолютно никакой вины водителя автобуса в случившемся нет. К счастью, пассажирам удалось избежать серьезных травм. Некоторые из них получили порезы, ушибы и другие легкие ранения. Им оказали медицинскую помощь, все пострадавшие уже выписаны из больницы», – комментирует ситуацию Александр Буртин, коммерческий директор TEZ Tour.

По предварительным данным, еще трое пострадавших приехали по путевкам от «Библио Глобуса». Оперативно получить официальный комментарий представителей компании по данному инциденту не удалось.
/ИС Банко/