Сезон яхт-туризма в Кемере в этом году был сложным

В связи со сложным сезоном как в Кемере так и в Анталии в целом, кризис затронул и яхт-туризм. Порт Марина Кемер, функционирующий с 1985 года, и имеющий возможность для зимней парковки яхт в количестве 225 единиц на море и 125 единиц на суше, оценил упадок запросов на зимовку на 10 процентов.

По словам генерального директора гавани Левента Токача, изменений в количестве яхт, находящихся на постоянной парковке в гавани, особо не произошло, а вот количество судов, особенно принадлежащих иностранцам и зимующих в гавани Кемера до 6 месяцев, значительно снизилось.

«В прошлом году и годами ранее, после техосмотра в марте или апреле владельцы яхт выходили в море и в мае возвращались в сви страны. В сентябре они снова возвращались и оставляли яхты на зимовку у нас. На сегодняшний день в порту можно увидеть английские, немецкие и американские флаги, хотя 90% яхт с американскими флагами принадлежат турецким гражданам. И потеря, значительная для нас произошла как раз на базе клиентов из Англии и Германии.

Страна стала считаться ненадежной, и даже те, кто знает нас, сомневаются. Кроме того, Управлением по делам беженцев введены новые условия пребывания. Мы очень надеемся, что все наладится и с надеждой смотрим на сезон 2017. Очень хотелось бы, чтобы и старые и новые гости снова предпочли порт Кемер Марина на следующий год».
/Tourexpi.com/