«Турецкие авиалинии» на неделю отменили полеты в Шарм-эль-Шейх

Авиакомпания «Турецкие авиалинии» (Turkish Arlines) на неделю отменила полеты на египетский курорт Шарм-эль-Шейх из-за проблем с безопасностью, сообщает компания на своем сайте.

«Из-за проблем с безопасностью в небе надо Шарм-эль-Шейхом наши рейсы на курорт отменены с 8 по 16 ноября. План вывоза пассажиров, которые сейчас находятся на курорте, будет обнародован позже», — говорится в сообщении.

Ранее полеты в Шарм-эль-Шейх отменили Великобритания, Нидерланды, Франция, Германия страны Балтии. Владимир Путин в воскресенье подписал указ о запрете с 6 ноября полетов из России в Египет по соображениям безопасности. Туроператорам не рекомендуется продавать туры, включающие авиаперевозку в Египет.

Turkish Airlines выполняет прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх из аэропорта Стамбула.

Все эти меры были предприняты после того, как версия взрыва бомбы на борту российского самолета A321 компании «Когалымавиа», потерпевшего крушение вскоре после взлета из аэропорта Шарм-эль-Шейха, стала одной из основных в расследовании. На борту самолета находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.
/Интерфакс - Туризм/