Турецкие отельеры изучат возможности для строительства гостиниц в Подмосковье

Зампред правительства Московской области Вадим Хромов провел встречу с членами Ассоциации отельеров Турции, на которой рассказал о возможностях реализации инвестиционных проектов в сфере гостиничного бизнеса на территории региона, сообщает пресс-служба Хромова.

Встреча прошла в Стамбуле в рамках роуд-шоу Подмосковья в Турции. "Хромов в рамках презентации инвестиционного потенциала региона в Стамбуле провел встречу с членами Ассоциация отельеров Турции (TUROB). В ней приняли участие представители 14 компаний", — говорится в пресс-релизе.

Как пояснили в пресс-службе зампреда, по итогам встречи представители турецкой стороны изъявили желание ознакомиться с каталогом подмосковных земельных участков, пригодных для реализации проектов по возведению гостиничных комплексов и баз отдыха.

Такой каталог подготовило министерство инвестиций и инноваций Московской области. В реестр вошел 51 участок в различных муниципалитетах региона.

По словам собеседника агентства, представители турецкого бизнеса на встрече также выразили заинтересованность в развитии в Подмосковье лечебного отдыха – строительстве медицинских и спа-центров.

На встрече с зампредом присутствовали представители компаний Hotels Türkiye, Titanic Hotels Türkiye, Point Hotels Türkiye, Allseasons Hotels, Divan Hotels Türkiye, Avantgarde Collection Türkiye.

31 октября и 1 ноября делегация Московской области посещает Турцию с визитом, местным компаниям представляют инвестиционный потенциал региона.
/Интерфакс - Туризм/