Турецкие отельеры прокомментировали трагедии с туристами в бассейнах

Причины несчастных случаев с туристами в турецких отелях необходимо расследовать, виновные в гибели отдыхающих должны быть наказаны. Но и сами туристы должны заботиться о своей безопасности, не оставлять детей без присмотра, заявил глава Федерации отельеров Турции Осман Айык.

Как сообщила пресс-атташе российского посольства в Анкаре Ирина Касимова, в бассейне отеля Maya World Beach в курортной зоне Окурджалар в Аланье утонула девочка из России 2013 года рождения. За последнее время это уже не первый несчастный случай, который произошел с россиянами на курортах Турции. "Если налицо халатность отеля, то, разумеется, нужно проводить расследование и наказывать виновных. Есть определенные правила безопасности и строгое требование обязательного присутствия взрослых рядом с детьми", - сказал Осман Айык.

По его словам, бассейны в турецких отелях и аквапарках соответствуют всем международным нормам и имеют международные сертификаты. "Во всех бассейнах и аквапарках работают спасатели, постоянно контролируется качество и безопасность воды. Конечно, специальные сотрудники в отеле способны оказать первую помощь. Однако, несмотря на все принимаемые меры, могут происходить несчастным случаи", - отметил собеседник агентства.
/РИА Новости/