Туроператоры TUI Россия и «Музенидис Трэвел» создали альянс для отправки россиян в Грецию

Туроператоры TUI Россия и "Музенидис Трэвел" создали стратегический альянс для того, чтобы расширить ассортимент предлагаемых программ по Греции, сообщили представители обеих компаний на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник.

"Компания TUI Россия до сих пор была сконцентрирована на Крите, острове Корфу. Компания "Музенидис Трэвел" традиционно имеет очень сильные позиции в Северной Греции. Мы хотим начать партнерство, которое подразумевает много совместных действий. Вместе мы рассчитываем получить лучшие цены у отельеров, попытаться конкурировать с европейскими рынками за места в отелях. Объединение позволит нашей компании присутствовать во всех регионах Греции", — пояснил генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.

По его словам, такие форматы, когда "вроде бы конкуренты пытаются вместе действовать в интересах друг друга и клиентов, новые для России".

По словам генерального директора "Музенидис Трэвел" Александра Цандекиди, компании уже начали совместную работу. По его словам, ее результатом станет расширение географии авиаперевозки по Греции и спектра предлагаемых отелей, а также увеличение квот мест в этих отелях. "Оба бренда наших компаний всю историю их существования отличало доверие со стороны рынка, как туристов, так и турагентств. Слияние возможностей приведет к серьезному результату. Мы планируем этот первый год как пилотный, а дальше уже будем по результатам его анализировать и делать коррективы", — подчеркнул он.

Заместитель директора по продукту и операционной деятельности TUI Россия Владимир Рубцов подчеркнул, что альянс с "Музенидис Трэвел" уже привел к росту раннего бронирования по Греции в два раза. "В 2017 году мы отправили 20 тысяч туристов в Грецию, в 2018 году мы хотим утроить этот показатель. Продажи на конец января в два раза превысили прошлогодний результат, в том числе благодаря "Музенидис Трэвел", — добавил Т.Демура.

А.Цандекиди сообщил о планах по увеличению турпотока в Грецию на 20-30%. "В 2018 году "Музенидис Трэвел" планирует отправить на 20-30% больше туристов из России в Грецию. В 2017 году мы отправили 215 тысяч туристов, примерно 250-260 тысяч отправим в 2018 году. Как по перевозке, так и по отельной базе мы готовы к этому. Даже если рост будет выше 30%, то мы готовы", — подчеркнул он.

TUI Россия основана в 2009 году, ее основными акционерами являются российская компания "Севергрупп" и компания TUI Group. Компания является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group с более чем 40−летним опытом работы. Обслуживает в год более 500 тыс. туристов. В агентскую сеть входят свыше 300 турагентств (собственных и уполномоченных).

"Музенидис Трэвел" – ведущий туроператор по выездному туризму в Грецию в странах Восточной, Южной Европы и Азии, лидер туристической индустрии Греции в области приемного туризма. В 2017 году компания обслужила более 450 тыс. туристов в Греции. Является головной компанией международного холдинга Mouzenidis Group, объединяющего два десятка компаний в сфере туризма и услуг, включая авиакомпанию Ellinair Mouzenidis Group, сеть отелей Bomo Club, девелоперскую компанию Grekodom, паломнический центр "Солунь" и др.
/Интерфакс - Туризм/