Турция планирует принять в 2019 году около 250 тысяч полицейских из России

Турция планирует принять с августа и до конца года около 250 тысяч сотрудников полиции России и их семей на курортах страны, сообщает газета Hürriyet Daily News. "Ожидается, что с августа около 250 тыс. российских полицейских с семьями посетят курорты Турции, после того, как МВД России внес Турцию в список стран, где стражам правопорядка можно проводить отпуск", — пишет издание.

По словам главы Средиземноморской туристической ассоциации отельеров (AKTOB) Эркана Ягчи, рост числа прибытий туристов, работающих в правоохранительных органах России, придется на август, поскольку сейчас они только начинают планировать свой отпуск с учетом доступности новых стран для поездок.

Сотрудникам МВД РФ было запрещено выезжать за границу в 2014 году, когда МИД РФ опубликовал список из 116 стран, не рекомендуемых для поездок. Позже силовикам разрешили посещать страны СНГ, Китай, Вьетнам и Кубу, а 22 июня 2019 года глава МВД России Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому сотрудники полиции могут проводить отпуск в таких странах, как Турция и Таиланд.
/Интерфакс - Туризм/