Цены на отели Турции следующим летом останутся на уровне 2017 года

Туроператоры уже подписали договоры с турецкими отельерами на 2018 год, цены на размещение пока остаются на уровне 2017 года, сообщил журналистам в четверг генеральный директор туроператора Coral Travel Эрджюмент Юналан.

«Большинство отелей уже подписали договора на следующий год. Цены такие же, как в 2017. Скидки по раннему бронированию тоже, как в 2017 году. Поэтому пока роста цен нет. Если будет очень большой поток из Европы, и гостиницы будут очень загружены, ближе к сезону они могут поднять цены», — сказал он на пресс-конференции в рамках церемонии вручения премии Coral Travel лучшим агентствам Starway-2017.

Ранее ассоциация туроператоров России сообщила, что турецкие отельеры обсуждают возможность поднять цены для российских туристов на 15% в 2018 году в связи с низкой прибыльностью бизнеса.

По словам Э.Юналана, в 2017 году на турецком рынке был серьезный спад турпотока из Германии, составивший 15%. В том числе, по этой причине отельеры предложили россиянам очень хорошие цены.

«2017 год стал первым, когда российские туристы обошли по численности немецких в отелях турецких курортов. Бронирования с немецкого рынка снизились на 15%. Летом 2016 года в отелях Антальи отдохнули 1,6 млн немецких туристов, в 2017 – 1,4 млн. Но на зимний сезон в отелях курортов турпоток из Германии постепенно восстанавливается, и отельеры рассчитывают, что летом немецких туристов будет больше», — рассказал эксперт.
/Интерфакс - Туризм/