Эксперт: события в Турции не повлияли на интерес россиян к отдыху в этой стране

Произошедшие в Турции события не привели к снижению интереса к отдыху в этой стране у российских туристов, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор "НТК Интурист" Виктор Тополкараев.

"Несмотря на произошедшие недавно события в Турции, интерес к отдыху в этой стране сохраняется. Туристы привыкли, что события в крупных городах и в столице не сильно влияют на жизнь курортных мест. Курорты очень заинтересованы в российских туристах, а потому стараются максимально создать им условия для комфортного отдыха", — сообщил В.Тополкараев.

По его словам, "Интурист" объявил о начале раннего бронирования туров в Турцию на лето 2017 года со скидкой до 50%, и эти предложения пользуются большим спросом.

В то же время В.Тополкараев отметил, что "Интурист" видит своей приоритетной задачей развитие внутреннего туризма. В этой связи туроператор планирует расширять географию авиаперелетов по России и совместную с РЖД организацию чартерных перевозок пассажиров в места отдыха и содействовать улучшению обслуживания на местах.

"Сегодня "Интурист" продолжает работать над формированием максимально комфортных условий для отдыха туристов в своей стране. Одной из главных задач в текущей ситуации мы видим необходимость сбалансировать соотношение цена-качество таким образом, чтобы турист мог получить такой же сервис и уровень услуг, что и на популярных зарубежных направлениях, но за меньшие деньги", — рассказал В.Тополкараев.

Посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен 19 декабря в Анкаре, когда выступал на открытии посвященной России фотовыставки.
/Интерфакс - Туризм/