Улудаг

Отдых в Улудаг

Улудаг

korfu
Улудаг расположился от Стамбула в 150 км и в 35 км от города Бурсы. Это горнолыжный курорт Турции, который пользуется у туристов большой популярностью. У каждого отеля Улудага имеются собственные подъемники в большом количестве, в стоимость проживания также входит и стоимость за их пользование.
Снежный покров в Улудаге сохраняется со второй декады декабря и держится до конца марта, именно это время лучше всего подойдет для катаний на горных лыжах. Трассы здесь ухоженные и широкие, многие из них проходят в лесу.
Впервые Улудаг упоминается еще в древнегреческих мифах. Тогда его называли Малым Олимпом Мизийским, с этого места боги наблюдали за действиями Троянской войны. В переводе «улудаг» значит «большая гора». Она самая высокая в Западной Анатолии. Упоминалась она и в Средневековье, в то время это место использовали византийские монахи, чтобы уединиться. В следствие этого Улудаг часто называют Монашеской горой.
Недалеко от вершины горы находится заброшенная шахта, в ней когда-то добывали вольфрам.
Сам горнолыжный центр Улудага составляют две зоны. В первой находится 16 гостиниц, а во второй находится земельный участок под 11 отелей. Кроме отелей и гостиниц здесь находятся развлекательные и торговые центы, есть медпункт, ведь легко арендуете любое лыжное оборудование.
У начинающих лыжников есть отличная возможность брать здесь уроки у опытных инструкторов. Для профессионалов трассы расположены вне лесной части Улудага. Здесь есть все условия, чтобы проводит соревнования по биатлону, лыжным соревнованиям и даже слалому.

Туры в Улудаг

Ночная жизнь кипит тут до самого утра – бары, дискотеки, рестораны и ночные клубы – идеальный полный набор отличного отдыха в Улудаге к вашим услугам. Здесь часто выступают не только турецкие эстрадные звезды, но и европейские знаменитости. Туры в Улудаг также предлагают интересные развлекательные программы и для детей.
Что касается природных достопримечательностей, то стоит отметить национальный парк Улудага, в котором есть множество видов горных птиц, редкие бабочки и растения. Добраться в парк можно на автомобиле или же воспользоваться канатной дорогой. От Улудага до национального парка расстояние составляет 12 километров.
Из Улудага организовывают множество интереснейших экскурсий, одной из которых является в Бурсу. Это древний город Турции, четвертый по величине. Когда-то Бурса была столицей великой и некогда процветающей Османской империи. В городе до сих пор сохранились остатки былого величия, так примерами памятников того времени являются Зеленая мечеть и мечеть Йешиль. Фасад Зеленой мечети выполнен из красивого белого мрамора, а его интерьер украшен изразцами зеленого, лазурного, бирюзового, синего и голубого цвета, а также затейливой арабской вязью.
Путевки в Улудаг остаются популярны не только в зимнее время. Летом это место идеально подойдет для пикников, веселого семейного отдыха на свежем воздухе, горных пеших и велосипедных прогулок по территории национального парка.



Карта Улудаг